Home

 
Nos Envie um E-Mail Acompanhe por RSS Acompanhe por RSS Acompanhe por Twitter Acompanhe o YouTube do Line-UP Acompanhe por Facebook Versão Mobile


Line-UP Menu

Home

Line-UPs

Line-UP Sky Brasil Line-UP Claro TV Line-UP OiTV Line-UP Vivo TV 2 Line-UP NET TV OiTV Fibra Belo Horizonte-MG

 

No Line-UP você encontra:

391

Operadoras

5156

TV Aberta - VHF/UHF

2352

Dials - AM/FM

21

Satelites

1375

Canais

4236

Rádios

84

VOD/OTT/PPV/iTV

285

Programadoras

Home Notícias: 

08/12/2018 - São Manuel - SP
VC 31.1: No ar sinal digital da TV Aparecida HD.


07/12/2018 - Toledo - PR
VC 20.1: No ar sinal digital da CATVE (TV Paraná Educativa/cultura) HD.


07/12/2018 - Cascavel - PR
VC 50.1: No ar sinal digital da TV Evangelizar HD.


07/12/2018 - Lagoa Vermelha - RS
VC 3.1: No ar sinal digital da RBS TV Passo Fundo (Rede Globo) HD.


07/12/2018 - Catanduva - SP
VC 44.1: No ar sinal digital da Record News HD.


07/12/2018 - Petrolina - PE
VC 30.1: No ar sinal digital da TV Aparecida HD.


07/12/2018 - NET TV São Paulo-SP
VC 525: Adicionado Ideal TV (Rede Mundial) HD.


07/12/2018 - Womp Manaus-AM
Adicionado Line-UP.


07/12/2018 - Parapuã - SP
VC 35.1: No ar sinal digital da TV Fronteira (Rede Globo) HD.


07/12/2018 - Dial Bauru - SP
92.3 FM: FM Vale do Sol passa a se chamar Adele FM, com grade religiosa.


07/12/2018 - Dial Salvador - BA
100.7 FM: Deixa de retransmitir a Novas de Paz FM, e passa a retransmitir a AM Cultura Gospel.


06/12/2018 - Araraquara - SP
VC 36.1: No ar sinal digital da TV Mundo Maior.


06/12/2018 - Araraquara - SP
VC 40.1: No ar sinal digital da RedeTV! HD.


06/12/2018 - Itumbiara - GO
VC 34.1: No ar sinal digital da Canção Nova HD.


06/12/2018 - Lidianópolis - PR
VC 29.1: No ar sinal digital da RPC Maringá (Rede Globo) HD.


Mais Notícias

 

Home

Promocionais:
Sinais Abertos, Canais Eventuais, entre outros.

De 03/12/2018 a 11/12/2018 - Now e Now Online
Sinal aberto do Philos.tv.


De 03/12/2018 a 14/12/2018 - NET TV
Sinal aberto do Big Brother Brasil.


De 07/12/2018 a 17/12/2018 - Sky Pré-Pago
Sinal aberto dos canais: Tooncast, Tru TV e TNT Séries para clientes com recarga ativa.


De 12/12/2018 a 21/12/2018 - Sky Pré-Pago
Sinal aberto da MTV para clientes com recarga ativa.


De 22/12/2018 a 02/01/2019 - Sky Pré-Pago
Sinal aberto dos canais: SporTV, SporTV 3, Canal Off, Studio Universal, Bis, SyFy e Gloobinho para clientes com recarga ativa.


De 03/12/2018 a 15/01/2019 - Big Brother Brasil
Canal temporário para aquecimento para o Reality Show. Posterior transmissão ao vivo.


 

Home
Agenda:
Estas informações podem ser alteradas a qualquer momento.

10/12/2018 - Sp2 Leme-SP
Previsto exclusão dos canais FOX por não renovação de contrato. Já postado a nova configuração de canais.


10/12/2018 - Dial Cuiabá-MT
90.1 FM: Previsto estreia da Nativa FM na frequência migrante de 1070 AM, concessão de Várzea Grande.


12/12/2018 - Desligamento Analógico
Nova data prevista para o desligamento analógico nas regiões do Interior de SP e RJ. Cidades atingidas:
- Angra dos Reis, Aperibé, Araruama, Areal, Armação dos Búzios, Arraial do Cabo, Barra do Piraí, Barra Mansa, Cabo Frio, Cachoeiras de Macacu, Cambuci, Campos dos Goytacazes, Carapebus, Cardoso Moreira, Carmo, Comendador Levy Gasparian, Engenheiro Paulo de Frontin, Iguaba Grande, Italva, Itaperuna, Itatiaia, Laje do Muriaé, Macaé, Macuco, Mangaratiba, Mendes, Miguel Pereira, Miracema, Nova Friburgo, Paracambi, Paraíba do Sul, Parati, Paty do Alferes, Pinheiral, Piraí, Porto Real, Quatis, Resende, Rio Bonito, Rio Claro, Rio das Flores, Rio das Ostras, Santo Antônio de Pádua, São Fidélis, São Francisco de Itabapoana, São João da Barra, São José de Ubá, São José do Vale do Rio Preto, São Pedro da Aldeia, São Sebastião do Alto, Sapucaia, Saquarema, Silva Jardim, Teresópolis, Três Rios, Valença, Varre-Sai, Vassouras, Volta Redonda;
- Adamantina, Águas de Lindóia, Águas de Santa Bárbara, Alambari, Alto Alegre, Álvares Florence, Álvaro de Carvalho, Alvinlândia, Américo Brasiliense, Américo de Campos, Analândia, Andradina, Angatuba, Anhembi, Aparecida D’Oeste, Apiaí, Araçatuba, Arandu, Arapeí, Araraquara, Arco-Íris, Areias, Areiópolis, Ariranha, Aspásia, Assis, Auriflama, Avanhandava, Avaré, Balbinos, Bananal, Barão de Antonina, Barbosa, Bariri, Barra Bonita, Barra do Chapéu, Barra do Turvo, Bastos, Bebedouro, Bento de Abreu, Bernardino de Campos, Bilac, Birigui, Boa Esperança do Sul, Bocaina, Bofete, Bom Jesus dos Perdões, Bom Sucesso de Itararé, Borá, Boracéia, Borborema, Botucatu, Braúna, Brejo Alegre, Brotas, Buri, Buritama, Caconde, Cafelândia, Caiuá, Cajati, Cajobi, Cajuru, Campina do Monte Alegre, Campos Novos Paulista, Cananéia, Cândido Mota, Cândido Rodrigues, Canitar, Capão Bonito, Caraguatatuba, Cardoso, Casa Branca, Cássia dos Coqueiros, Castilho, Catanduva, Catiguá, Cerqueira César, Cesário Lange, Chavantes, Clementina, Conchas, Coroados, Coronel Macedo, Corumbataí, Cosmorama, Cruzália, Cunha, Descalvado, Dirce Reis, Divinolândia, Dobrada, Dois Córregos, Dolcinópolis, Dourado, Duartina, Dumont, Echaporã, Eldorado, Elisiário, Embaúba, Espírito Santo do Turvo, Estrela do Norte, Estrela D’Oeste, Euclides da Cunha Paulista, Fartura, Fernando Prestes, Fernandópolis, Fernão, Floreal, Flórida Paulista, Florínia, Gabriel Monteiro, Gália, Garça, Gastão Vidigal, Gavião Peixoto, General Salgado, Getulina, Glicério, Guaiçara, Guaimbê, Guapiara, Guaraçaí, Guaraci, Guarani D’Oeste, Guarantã, Guararapes, Guareí, Guariba, Guatapará, Guzolândia, Herculândia, Iacanga, Iacri, Iaras, Ibaté, Ibirá, Ibirarema, Ibitinga, Icém, Iepê, Igaraçu do Tietê, Iguape, Ilha Comprida, Ilha Solteira, Ilhabela, Indiaporã, Inúbia Paulista, Ipaussu, Iporanga, Irapuã, Itaberá, Itaí, Itajobi, Itaju, Itaóca, Itapetininga, Itapeva, Itapirapuã Paulista, Itápolis, Itaporanga, Itapuí, Itapura, Itararé, Itariri, Itatinga, Itirapina, Jacupiranga, Jales, Jambeiro, Jaú, Joanópolis, João Ramalho, Júlio Mesquita, Juquiá, Juquitiba, Lagoinha, Laranjal Paulista, Lavínia, Lavrinhas, Lençóis Paulista, Lindóia, Lins, Lourdes, Lucélia, Lucianópolis, Luiziânia, Lupércio, Lutécia, Macatuba, Macaubal, Macedônia, Magda, Manduri, Marabá Paulista, Maracaí, Marapoama, Mariápolis, Marília, Marinópolis, Matão, Meridiano, Mesópolis, Mineiros do Tietê, Mira Estrela, Miracatu, Mirandópolis, Mococa, Monções, Monte Alegre do Sul, Monte Alto, Monte Aprazível, Monte Azul Paulista, Monte Castelo, Monteiro Lobato, Morungaba, Motuca, Murutinga do Sul, Nantes, Natividade da Serra, Nazaré Paulista, Nhandeara, Nipoã, Nova Campina, Nova Canaã Paulista, Nova Castilho, Nova Europa, Nova Guataporanga, Nova Independência, Nova Luzitânia, Novais, Novo Horizonte, Ocauçu, Óleo, Olímpia, Oriente, Orindiúva, Oscar Bressane, Osvaldo Cruz, Ourinhos, Ouro Verde, Ouroeste, Pacaembu, Palmares Paulista, Palmeira D’Oeste, Palmital, Panorama, Paraguaçu Paulista, Paraibuna, Paraíso, Paranapanema, Paranapuã, Parapuã, Pardinho, Pariquera-Açu, Parisi, Paulicéia, Paulistânia, Paulo de Faria, Pederneiras, Pedra Bela, Pedranópolis, Pedrinhas Paulista, Pedro de Toledo, Penápolis, Pereira Barreto, Pereiras, Piacatu, Pilar do Sul, Pindorama, Pinhalzinho, Piracaia, Piraju, Pirangi, Planalto, Platina, Poloni, Pompéia, Pongaí, Pontalinda, Pontes Gestal, Populina, Porangaba, Pracinha, Pradópolis, Pratânia, Presidente Epitácio, Promissão, Quadra, Quatá, Queiroz, Queluz, Quintana, Rancharia, Redenção da Serra, Reginópolis, Registro, Ribeira, Ribeirão Bonito, Ribeirão Branco, Ribeirão do Sul, Ribeirão Grande, Rincão, Rinópolis, Riolândia, Riversul, Rosana, Rubiácea, Rubinéia, Sabino, Sagres, Salmourão, Salto Grande, Sandovalina, Santa Adélia, Santa Albertina, Santa Branca, Santa Clara D’Oeste, Santa Cruz das Palmeiras, Santa Cruz do Rio Pardo, Santa Ernestina, Santa Fé do Sul, Santa Lúcia, Santa Mercedes, Santa Rita D’Oeste, Santa Rosa de Viterbo, Santa Salete, Santana da Ponte Pensa, Santo Antônio do Aracanguá, Santo Antônio do Jardim, Santo Antônio do Pinhal, Santópolis do Aguapeí, São Bento do Sapucaí, São Carlos, São Francisco, São João das Duas Pontes, São João de Iracema, São João do Pau D’Alho, São José do Barreiro, São José do Rio Pardo, São Luís do Paraitinga, São Manuel, São Miguel Arcanjo, São Pedro do Turvo, São Sebastião, São Sebastião da Grama, Sarapuí, Sarutaiá, Sebastianópolis do Sul, Sete Barras, Severínia, Silveiras, Sud Mennucci, Suzanápolis, Tabapuã, Tabatinga, Taciba, Taguaí, Taiaçu, Taiúva, Tanabi, Tapiratiba, Taquaritinga, Taquarituba, Taquarivaí, Tarumã, Tejupá, Teodoro Sampaio, Terra Roxa, Timburi, Torre de Pedra, Trabiju, Três Fronteiras, Tuiuti, Tupã, Tupi Paulista, Turiúba, Turmalina, Ubatuba, Ubirajara, Uchoa, União Paulista, Urânia, Uru, Urupês, Valentim Gentil, Valparaíso, Vargem, Vera Cruz, Viradouro, Vista Alegre do Alto, Vitória Brasil, Votuporanga, Zacarias.


17/12/2018 - Desligamento Analógico
Nova data prevista para o desligamento analógico nas regiões de Blumenau (SC), Caruaru (PE), Imperatriz (MA), Rondonópolis (MT), Santa Maria (RS), Uberlândia (MG), Jaraguá do Sul (SC), Joinville (SC) e Juiz de Fora (MG). Cidades atingidas:
-Blumenau, Gaspar, Indaial, Luiz Alves, Pomerode;
-Bezerros, Caruaru, São Caitano;
-Davinópolis, Governador Edison Lobão, Imperatriz, João Lisboa, Senador La Rocque;
-Rondonópolis;
-Dilermando de Aguiar, Formigueiro, Itaara, Santa Maria, São Martinho da Serra, São Pedro do Sul, São Sepé, Silveira Martins;
-Araguari, Indianópolis, Uberlândia;
-Guaramirim, Jaraguá do Sul, Massaranduba, Schroeder;
-Araquari, Balneário Barra do Sul, Joinville, São Francisco do Sul;
-Juiz de Fora, Matias Barbosa.


01/01/2019 - HBO/Max Digital
Canais HBO Plus *e e MaxPrime *e serão descontinuados.
Vivo TV anuncia a data para 10/12 e substituição por canais não citados no momento.


01/01/2019 - Dial São Paulo-SP
Previsto mudança da Rede Aleluia de 99.3 FM para 99.5 FM.


01/01/2019 - Dial Aracaju-SE
93.5 FM: Previsto estreia oficial da afiliação com a Nova Brasil FM.


01/01/2019 - Sky
Mensagem de texto nos receptores indica futura saída do CineBrasil TV. Canal será substituído.


01/01/2019 - Turner
Programadora anuncia descontinuidade dos canais TNT 2 e TNT 3. Operadora Nossa TV anuncia futura substituição dos canais, ainda não informando por quais.


09/01/2019 - Desligamento Analógico
Nova data prevista para o desligamento analógico nas regiões de Dourados (MS), Governador Valadares (MG), Mossoró (RN), Marabá (PA), Parnaíba (PI) e Petrolina (PE). Cidades atingidas:
-Caarapó, Deodápolis, Douradina, Dourados, Itaporã, Vicentina.;
-Alpercata, Governador Valadares, Periquito;
-Mossoró;
-Marabá;
-Juazeiro, Sobradinho; -Petrolina.
-Araioses;
-Ilha Grande, Parnaíba.


21/01/2019 - Dial Jaú-SP
96.5 FM: Previsto troca de afiliação de Nativa FM para Massa FM.


01/03/2019 - DAZN
Previsto estréia da plataforma OTT dedicada a esportes DAZN. Atá a data de estréia ocorrerão transmissões ao vivo nas redes sociais do DAZN.


Home


RecordTV
http://www.recordtv.com.br
Lançamento no Brasil: 27/09/1953
TV Aberta - Variedades
Programadora: Grupo Record

No ar até:23:30
Domingo Espetacular

A seguir: 23:30 as 00:00
A Fazenda - S10

Ver Grade Completa

No ar até:00:00
Programação TV ARA

A seguir: 00:00 as 02:00
Programação TV ARA

Ver Grade Completa

Anuncio:

© Line-UP - Todos os direitos reservados.
Pode-se captar mais ou menos canais/radios, devido a condições geográficas, climáticas, interferências de sinal, entre outros.
Contribua com o site: O Line-UP é um site colaborativo. Adicione, Atualize, Corrija os canais de TV e Rádio sintonizados na sua cidade: Clique Aqui.
Todas datas e horários do site são baseadas no horário de Brasília. O Line-UP é contra a pirataria em todas suas formas. Denuncie.

Hospedado por: