Home

 
Nos Envie um E-Mail Acompanhe por RSS Acompanhe por RSS Acompanhe por Twitter Acompanhe o YouTube do Line-UP Acompanhe por Facebook Versão Mobile

NET Combo
Line-UP Menu

Home

Line-UPs

Line-UP Sky Brasil Line-UP Claro TV Line-UP OiTV DTH Line-UP Vivo TV 2 Line-UP Net Digital WebFlash

 

No Line-UP você encontra:

293

Operadoras

4615

TV Aberta - VHF/UHF

1780

Dials - AM/FM

20

Satelites

1381

Canais

3550

Rádios

84

VOD/OTT/PPV/iTV

258

Programadoras

Home Notícias: 

11/12/2017 - São Sebastião - SP
VC 29.1: No ar sinal digital da VTV (SBT) HD.


11/12/2017 - Angatuba - SP
VC 59.1: No ar sinal digital da Canção Nova HD.


11/12/2017 - Dial São Mateus do Sul - PR
88.7 FM: No ar Difusora do Xisto, migrante de 1030 AM.


11/12/2017 - Benjamin Constant - AM
VC 2.1: No ar sinal digital da Band Amazonas HD.


11/12/2017 - NET TV Fortaleza-CE
VC 11: Adicionado TV Assembleia CE.


11/12/2017 - Dial Chopinzinho - PR
107.7 FM: No ar Difusora América, migrante de 1140 AM.


11/12/2017 - Dial Poxoréo - MT
Gazeta FM Poxoréo muda de 90.9 FM para 91.5 FM com aumento de potência.


11/12/2017 - Dial Região Ribeirão Preto-SP
88.7 FM: Estréia da afiliada da Transamérica Hits na região.


10/12/2017 - Itajaí - SC
VC 27.1: No ar sinal digital da Record News SC HD.


08/12/2017 - Ribeirão Preto - SP
VC 59.1: No ar sinal digital da CNT (TV Universal) HD.


08/12/2017 - OiTV (Ses-6)
VC 113: Adicionado Gloobinho HD.


07/12/2017 - Manaus - AM
VC 48.1: No ar sinal digital da Rede Brasil HD.


07/12/2017 - Aracaju - SE
VC 28.1: No ar sinal digital da RCI (Rede Mundial) HD.


07/12/2017 - Belo Horizonte - MG
VC 21.1: No ar sinal digital da TV Novo Tempo.


07/12/2017 - NET TV Santos e Baixada-SP
VC 513: Adicionado espelho da TV Santa Cecília.


Mais Notícias

 

 

Home

Promocionais:
Sinais Abertos, Canais Eventuais, entre outros.

De 04/12/2017 a 12/04/2018 - BBB
Canal temporário para aquecimento e posterior transmissão ao vivo do Reality.
A confirmar data de encerramento.


Home
Agenda:
Estas informações podem ser alteradas a qualquer momento.

20/12/2017 - Baixada Santista-SP
Nova data prevista para o desligamento do sinal analógico na Baixada Santista. Cidades Atingidas:
-Bertioga, Cubatão, Guarujá, Itanhaém, Mongaguá, Peruíbe, Praia Grande, Santos e São Vicente;


13/01/2018 - Fortaleza-CE
VC 48.1: Previsto troca de afiliação da TV O Povo de Cultura para Futura.


15/01/2018 - Dial Guarapuava-PR
105.7 FM: Previsto estréia da Massa FM na cidade, em fequência migrante de 760 AM.


17/01/2018 - Regiões de Campinas e Vale do Paraíba-SP
Nova data prevista para o desligamento do sinal analógico na regiões de Campinas e Vale do Paraíba. Cidades Atingidas:
-Aguaí, Águas da Prata, Águas de São Pedro, Alumínio, Americana, Amparo, Araçariguama, Araçoiaba da Serra, Araras, Artur Nogueira, Boituva, Cabreúva, Campinas, Campo Limpo Paulista, Capela do Alto, Capivari, Cerquilho, Charqueada, Conchal, Cordeirópolis, Cosmópolis, Elias Fausto, Engenheiro Coelho, Espírito Santo do Pinhal, Estiva Gerbi, Holambra, Hortolândia, Indaiatuba, Iperó, Ipeúna, Iracemápolis, Itapira, Itatiba, Itobi, Itu, Itupeva, Jaguariúna, Jarinu, Jumirim, Jundiaí, Leme, Limeira, Louveira, Mairinque, Mogi Guaçu, Mogi Mirim, Mombuca, Monte Mor, Nova Odessa, Paulínia, Pedreira, Piedade, Piracicaba, Pirassununga, Porto Feliz, Porto Ferreira, Rafard, Rio Claro, Rio das Pedras, Saltinho, Salto, Salto de Pirapora, Santa Bárbara D'Oeste, Santa Cruz da Conceição, Santa Gertrudes, Santa Maria da Serra, Santa Rita do Passa Quatro, Santo Antônio de Posse, São João da Boa Vista, São Pedro, São Roque, Serra Negra, Socorro, Sorocaba, Sumaré, Tambaú, Tapiraí, Tatuí, Tietê, Torrinha, Valinhos, Vargem Grande do Sul, Várzea Paulista, Vinhedo e Votorantim;
-Aparecida, Atibaia, Bragança Paulista, Caçapava, Cachoeira Paulista, Campos do Jordão, Canas, Cruzeiro, Guaratinguetá, Igaratá, Jacareí, Lorena, Pindamonhangaba, Piquete, Potim, Roseira, São José dos Campos, Taubaté e Tremembé.


31/01/2018 - Regiões de Ribeirão Preto e Franca-SP
Nova data prevista para o desligamento do sinal analógico nas Regiões de Ribeirão Preto e Franca. Cidades Atingidas:
-Aramina, Barretos, Batatais, Buritizal, Colina, Colômbia, Cristais Paulista, Franca, Guaíra, Guará, Igarapava, Ipuã, Itirapuã, Ituverava, Jaborandi, Jeriquara, Miguelópolis, Nuporanga, Patrocínio Paulista, Pedregulho, Restinga, Ribeirão Corrente, Rifaina, São Joaquim da Barra e São José da Bela Vista;
-Altinópolis, Barrinha, Brodowski, Cravinhos, Jaboticabal, Jardinópolis, Luís Antônio, Morro Agudo, Orlândia, Pitangueiras, Pontal, Ribeirão Preto, Sales Oliveira, Santa Cruz da Esperança, Santo Antônio da Alegria, São Simão, Serra Azul, Serrana, Sertãozinho e Taquaral;


31/01/2018 - UCS TV
Previsto encerramento das atividades do canal aberto universitário UCS TV (Futura), e ser criado o OTT UCS Play.


31/01/2018 - Desligamento Analógico
Previsto nova fase do desligamento analógico, atingindo as regiões da Grande Curitiba, Grande Florianópolis e Grande Porto Alegre.
Cidades Atingidas:
- Antônio Carlos, Biguaçu, Florianópolis, Palhoça, Paulo Lopes, São José e São Pedro de Alcântara;
- Alto Feliz, Alvorada, Araricá, Arroio do Meio, Arroio dos Ratos, Balneário Pinhal, Barão, Barão do Triunfo, Barra do Ribeiro, Bento Gonçalves, Boa Vista do Sul, Bom Princípio, Bom Retiro do Sul, Brochier, Butiá, Cachoeirinha, Campestre da Serra, Campo Bom, Canela, Canoas, Capela de Santana, Capitão, Capivari do Sul, Carlos Barbosa, Caxias do Sul, Charqueadas, Cidreira, Colinas, Cotiporã, Cruzeiro do Sul, Dois Irmãos, Eldorado do Sul, Estância Velha, Esteio, Estrela, Farroupilha, Fazenda Vilanova, Feliz, Flores da Cunha, Garibaldi, General Câmara, Glorinha, Gramado, Gravataí, Guaíba, Harmonia, Igrejinha, Imbé, Imigrante, Ipê, Ivoti, Lajeado, Lindolfo Collor, Linha Nova, Maratá, Mato Leitão, Minas do Leão, Monte Belo do Sul, Montenegro, Morro Reuter, Nova Hartz, Nova Pádua, Nova Petrópolis, Nova Roma do Sul, Nova Santa Rita, Novo Hamburgo, Osório, Palmares do Sul, Pareci Novo, Parobé, Paverama, Picada Café, Portão, Porto Alegre, Pouso Novo, Presidente Lucena, Rolante, Salvador do Sul, Santa Clara do Sul, Santo Antônio da Patrulha, São Francisco de Paula, São Jerônimo, São José do Hortêncio, São José do Sul, São Leopoldo, São Marcos, São Pedro da Serra, São Sebastião do Caí, São Valentim do Sul, São Vendelino, Sapiranga, Sapucaia do Sul, Sentinela do Sul, Tabaí, Tapes, Taquara, Taquari, Teutônia, Tramandaí, Três Coroas, Triunfo, Tupandi, Vale Real, Veranópolis, Viamão, Westfália e Xangri-Lá
- Almirante Tamandaré, Araucária, Balsa Nova, Bocaiúva do Sul, Campina Grande do Sul, Campo Largo, Campo Magro, Carambeí, Colombo, Contenda, Curitiba, Fazenda Rio Grande, Guaratuba, Imbituva, Itaperuçu, Lapa, Mandirituba, Palmeira, Pinhais, Piraquara, Ponta Grossa, Quatro Barras, Rio Branco do Sul, São José dos Pinhais, Teixeira Soares, Tijucas do Sul e Tunas do Paraná.


Home


No ar até:18:00
Medalhão Persa

A seguir: 18:00 as 18:30
Eu Q Mando Twitter

Ver Grade Completa

No ar até:17:00
Top Models - S6E12

A seguir: 17:00 as 17:30
Fashion Week - S6E110

Ver Grade Completa

No ar até:21:00

A seguir: 21:00 as 21:00

Ver Grade Completa

No ar até:17:00
Lego Friends - S1

A seguir: 17:00 as 17:15
Masha e o Urso

Ver Grade Completa

Receba atualizações via e-mail:

Entregue por FeedBurner

Anuncio:

© Line-UP - Todos os direitos reservados.
Pode-se captar mais ou menos canais/radios, devido a condições geográficas, climáticas, interferências de sinal, entre outros.
Contribua com o site: O Line-UP é um site colaborativo. Adicione, Atualize, Corrija os canais de TV e Rádio sintonizados na sua cidade: Clique Aqui.
Todas datas e horários do site são baseadas no horário de Brasília. O Line-UP é contra a pirataria em todas suas formas. Denuncie.

Hospedado por: